সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি : সুনামগঞ্জের দিরাইয়ে নানা আয়োজনের মাধ্যমে বর্ণাঢ্য রাজনৈতিক জীবনের অধিকারী প্রয়াত জাতীয় নেতা সুরঞ্জিত সেনগুপ্তের ২য় মৃত্যুবার্ষিকী পালন করেছে সুরঞ্জিত সেনগুপ্ত স্মৃতি পরিষদ, প্রেস ক্লাব ও বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান।
আজ মঙ্গলবার সুরঞ্জিত সেনগুপ্ত স্মৃতি পরিষদের উদ্যোগে সকাল ৮ টায় স্থানীয় আওয়ামী লীগের কার্যালয়ে কালো পতাকা উত্তোলন ও কালো ব্যাজ ধারণ করা হয়। সকাল ১১ টায় দলীয় কার্যালয় থেকে শোক র্যালি বের করা হয়। র্যালিটি পৌর সদরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে দলীয় কার্যালয় প্রঙ্গণে প্রয়াত নেতার সমাধিতে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা জ্ঞাপন করা হয়।
পরে দুপুর ১ টায় কার্যালয় প্রঙ্গণে স্মৃতি পরিষদের আহ্বায়ক পৌরসভার প্যানেল মেয়র বিশ্বজিৎ রায়ের সভাপতিত্বে ও সংগঠনের সদস্য হেলু মিয়ার পরিচালনায় আলোচনাসভা অনুষ্ঠিত হয়। এতে বক্তব্য রাখেন উজেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও পৌর মেয়র মোশাররফ মিয়া, আওয়ামী লীগ নেতা সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান আব্দুস সাত্তার, প্রেস ক্লাব সাধারণ সম্পাদক জিয়াউর রহমান লিটন, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আবু হানিফ চৌধুরী, পৌর কাউন্সিলর সবুজ মিয়া, এ বি এম মাসুম প্রদীপ, পঙ্কজ পুরকায়স্থ, যুবলীগ নেতা লালন মিয়া, শাহ আলম সরদার, মৃদুল চৌধুরী, মিজানুর রহমান, জুয়েল মিয়া, রায়হান মিয়া, আবুল কাসেম, শুয়েব চৌধুরী, কনিক চৌধুরী, ইকবাল সরদার প্রমুখ।
এ ছাড়াও দিরাই প্রেস ক্লাব, সুরঞ্জিত সেনগুপ্ত পলিটেকনিক ইন্সটিটিউট, সুরঞ্জিত সেনগুপ্ত মহিলা কলেজ শোক র্যালি ও সমাধিতে পুস্পার্ঘ অর্পণ করেছে।
স্মরণসভায় বক্তারা বলেন, হাওরের কাদা-জল মেখে রাজনৈতিক মঞ্চে দাপিয়ে বেড়িয়ে গেছেন সুরঞ্জিত সেনগুপ্ত। বর্ণিল রাজনৈতিক জীবনের অধিকারী এ নেতা অসাম্প্রদায়িক চেতনা বুকে লালন করে দীর্ঘ ৫৯ বছর দাপটের সঙ্গে দেশের মানুষের কল্যাণে কাজ করে গেছেন। স্বাধীনতা সংগ্রামসহ দেশের প্রতিটি ক্রান্তীকালেই তিনি অগ্রণী ভূমিকা পালন করে গেছেন। তার মৃত্যুতে দেশের রাজনীতিতে ক্ষতি হয়েছে তা আর পূরণ হওয়ার নয়।
মন্তব্য